Четверг, 25.04.2024

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Зимние каникулы в музее
Зимние каникулы в музее

Каждый прошедший декабрьский день приближает нас к долгожданным зимним праздникам. С 2 по 8 января Азовский музей-заповедник приглашает юных азовчан и их родителей принять участие в новогодних и рождественских игровых программах, уроках творчества, викторинах, конкурсах. Афишу мероприятий с 2 по 8 января 2014 г. можно посмотреть здесь

Вас ждут необыкновенные путешествия во времени и пространстве, непреодолимые трудности и серьезные испытания, которые необходимо пройти, чтобы почувствовать себя настоящим героем во все времена. Вы познакомитесь с самым коварным и могущественным металлом планеты – золотом, почувствуете безграничную власть драгоценных самоцветов, откроете скрытые таланты в области ювелирного искусства.

Уроки творчества по созданию кукол-берегинь и символов удачи направят вашу энергию к истокам русской народной культуры. Аппликации с цветным песком помогут разбудить воображение и проявить чудеса фантазии, а также ощутить на «ощупь» магию необычного поделочного материала.

Любителей истории ждет настоящий подарок – открытие новой экспозиции «Приазовье в III-XIII вв. н.э.», знакомящей с уникальными экспонатами, проливающими свет на загадочную эпоху раннего Средневековья.

Все выходные дни будет работать планетарий, приглашающий совершать космическую одиссею по звездному рукаву Млечного Пути.

Зимние каникулы – семейный отдых, самое время посетить «Пороховой погреб», мемориальный дом-музей знаменитого полярника Р.Л.Самойловича, услышать «Музыку цвета» новой выставки Ольги Строгановой в художественно-выставочном зале «Меценат».

Просмотров: 555 | Добавил: sam | Теги: Рождественские каникулы, новогодние праздники, анонс мероприятий Азовского музея, афиша | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »