Четверг, 25.04.2024
Азовский музей-заповедник
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Веб-сайт музея
Социальные сети
Главная » 2013 » Август » 22 » За знаниями – в музей!
16:01
За знаниями – в музей!
За знаниями – в музей!    Здравствуй, школа! Новый учебный год традиционно открывает школьный сезон в музее. За лето, к первому школьному звонку сотрудники Азовского музея-заповедника создали новые экспозиции и выставки, подготовили занятия на новых интерактивных площадках музея.
   С нетерпением ждет юных посетителей величественный зал «От Петра до Барклая-де-Толли», знакомящий с захватывающей историей Азовской крепости на протяжении трех веков. Помпезные интерьеры дополняют изящные вещицы, нумизматические редкости ушедших эпох. Фигуры царственных особ, портреты сподвижников Петра I напоминают о размахе государственных реформ, о времени блестящих побед, освоении новых земель и становлении России сильнейшей европейской державой.
   О 200-летнем юбилее вхождения в состав России народов Дагестана, на примере ногайского этноса, расскажет выставка «Дагестан – страна гор и равнин».
   В течение всего сентября школьники смогут побывать на новом интерактивном занятии «Стихия воды: жизнь в воде, вода в жизни», которое познакомит с самым удивительным минералом планеты, во всех его проявлениях.
   Тайны Вселенной и Мироздания откроют новые фильмы планетария «8 чудес Млечного пути» и «На краю Солнечной системы».
   Художественно-выставочный зал «Меценат» 2 сентября приглашает всех желающих освоить профессию художника и познакомиться с выставкой «Вдохновение».
    Мемориальный дом-музей известного полярного исследователя Р.Л. Самойловича ждет будущих путешественников, географов, биологов и геологов, отважившихся отправиться в арктическое путешествие.          
   Новинка осеннего сезона – новая интерактивная музейная площадка «Крепость», гармонично дополнившая экспозицию «Порохового погреба».
   Жизнь солдата пограничной крепости была «ох как нелегка!». Строительство фортификационных сооружений, ежедневные тренировки и муштра, вдали от дома, на пожизненной военной службе, в холодных казармах на полуголодном порционе… Неудивительно, что русский солдат умел делать все: и одежду починить, и башмаки «справить», и рыбы наловить, и кашу из топора сварить. В сказках, быличках солдат всегда защитник вдов и сирот, стариков и детей, потому что на нем, служивом, испокон веков держалась земля-матушка.
    Новый объект привлекает своей аттрактивностью: исторические костюмы можно померить, в импровизированном тире самым метким предоставляется возможность показать свое мастерство, посетив армейскую баню, вы обязательно узнаете секреты мыловарения, и, конечно же, познакомитесь с нехитрой солдатской кухней.
    Совсем скоро на торжественных линейках в школах прозвенят первые звонки. Коллектив музея приглашает юных азовчан и педагогов на первый урок знаний в музей.
См. также: Картинка 1
Просмотров: 494 | Добавил: sam | Теги: День знаний в музее, Азовский музей-заповедник | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz