Суббота, 20.04.2024
Азовский музей-заповедник
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Веб-сайт музея
Социальные сети
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » «Париж с любовью»
17:20
«Париж с любовью»
«Париж с любовью»    25 сентября в одном из залов Азовского музея-заповедника открылась новая фотовыставка «Париж с любовью».
    Автор выставки Калиничев И.А. родился в Ростове-на-Дону, работал слесарем-сантехником, монтажником газовых сетей. С юных лет будущий фотограф увлекался самодеятельностью. Сначала посещал драмкружок и агитбригаду, а позже перешёл в любительскую киностудию при Дворце культуры железнодорожников. Это определило его будущую профессию. Многие годы он сотрудничал с ростовскими газетами и телевидением. По заданию телевизионных редакций исколесил всю Ростовскую область, готовил сюжеты о сельских тружениках и заводчанах, интеллигенции, спортсменах, врачах и политиках. Это была прекрасная школа для творческого роста.
    За свои 75 лет Калиничев немало поездил по стране (от Соловецких островов до Средней Азии), с альпинистами клуба «Планета» участвовал в высотных экспедициях на Памир и Кавказ, где производил кино- и фотосъёмку для кинофильмов и телепередач. В начале 90-х годов его маршруты изменились: Норвегия, Голландия, Бельгия, Германия, Испания.
    Но чаще других Игорь Андреевич посещает Францию. По словам автора, Франция – фотогеничная страна, а Париж – кладезь для творческого человека и реализации его амбиций.
    Впервые Игорь Андреевич посетил Париж в 1992г. и это было самое яркое восприятие сказочного города. Приезжая в Париж с периодичностью раз в 1,5-2 года, мастер замечает существенные изменения в многоликом образе города. Меняются люди, меняются нравы, меняются места культовых посещений туристами. Например, только на снимке Калиничева можно увидеть площадь Тертр на Монмартре в том виде, в каком видели её туристы пять лет назад. Там, где раньше было царство художников, теперь раскинулись брезентовые кафе и рестораны, везде шум-гам, суета тысяч туристов.
    На фотографиях Калиничева И.А. Париж не застывшая картинка, он живёт, меняется, грустит и веселится, а от этого становится ещё прекраснее.
    Фотовыставка «Париж с любовью» будет работать до конца ноября 2013г. Приятного вам просмотра!
Просмотров: 457 | Добавил: sam | Теги: фотовыставка «Париж с любовью»., Азовский музей-заповедник | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz