Четверг, 25.04.2024
Азовский музей-заповедник
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Веб-сайт музея
Социальные сети
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Детская археологическая конференция в музее
10:45
Детская археологическая конференция в музее
Детская археологическая конференция в музее   8 февраля 2013 г. в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике состоялась традиционная ежегодная научно-практическая конференция по археологии для учащихся школ Азовского района. В конференции приняли участие юные любители археологии 6-9 классов из сел Круглое, Головатовка и Васильево-Петровка. Ребята представили свои исследовательские работы вниманию всех собравшихся и авторитетного жюри, в составе которого были сотрудники музея и известные археологи Донского края: В.Я.Кияшко, Н.М.Фомичев и И.Р.Гусач. Из десяти интереснейших докладов, прозвучавших на конференции, жюри выбрало лучшие.
   В младшей возрастной группе среди школьников 6-7 классов победителем признан доклад на тему: «Височные украшения» семиклассницы Мойсовой Елизаветы из села Круглое (научный руководитель – преподаватель Свининых Н.Ф.). Второе место занял шестиклассник Костюков Никита из села Головатовка с исследованием на тему: «Загадки скифской стрелы» (научный руководитель – преподаватель Храмова И.Ф.). Третье место было присуждено докладу семиклассника Буровицкого Егора из села Круглое на тему: «Рыцарские доспехи» (научный руководитель – Свининых Н.Ф.).
  В старшей возрастной группе среди школьников 8-9 классов лучшей признана исследовательская работа учащегося 9 класса Васильево-Петровской школы Ишихова Илимдара «Археологическая карта местности у хутора Зеленый Мыс» (научный руководитель – преподаватель Бейсов Г.П.). Второе место занял совместный доклад участников археологической экспедиции на памятнике «Свинячье озеро», девятиклассников Васильево-Петровской школы Руденко Ильи и Арутюнян Мариам на тему: «Поселение «Свинячье озеро» в Азовском районе» (научный руководитель – Бейсов Г.П.). Третье место так же присуждено исследованию воспитанницы Геннадия Павловича Бейсова - ученице 9 класса Васильево-Петровской школы Базалей Анне. Она подготовила доклад на тему: «Скорняжное ремесло на поселении у х.Зеленый Мыс».
   После подведения итогов участники научно-практической конференции получили памятные подарки и грамоты, а также посетили выставку исторической миниатюры «Честь и отвага во все времена», открывшуюся недавно в залах Азовского музея-заповедника. В марте 2013 г. доклады-победители примут участие в областном туре научно-практической конференции по археологии для школьников Ростовской области, который будет проходить в г. Ростове-на-Дону на базе Донской Академии юных исследователей. Желаем ребятам успеха!
Просмотров: 590 | Добавил: sam | Теги: детская археологическая конференция, Азовский музей-заповедник | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz