Пятница, 29.03.2024

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Через тернии к звездам
Через тернии к звездам
Через тернии к звездам  Кто в детстве не мечтал оказаться на борту космического корабля, бороздящего бескрайние просторы Вселенной, побывать на загадочных далеких планетах, познакомиться с представителями иных цивилизаций? Интерес к необъятному, непостижимому космосу человечество проявляло с древнейших времен. Тайны мироздания волновали умы древних ученых, двигая вперед научную мысль, актуальны они и для современных исследователей…
   В рамках интерактивной программы «Год единорога в Азове» сотрудники Азовского музея-заповедника подготовили занятие для дошкольников и учащихся начальных классов «В звездном рукаве Галактики», знакомящее с большой дружной семьей «Солнечной системы», ее «гостями», легендами и мифами, связанными с происхождением созвездий, среди которых особый акцент поставлен на небесного Единорога. Космическую тему поддерживает и оформленный в виде звездного купола свод первого зала экспозиции «Следы Земной памяти» с рельефными изображениями Солнца и планет «Земной группы» и динамическая музыка, сопровождающая подвижные игры и презентацию слайд-фильма.
   Первыми «Уроки астрономии» посетили самые юные азовчане – воспитанники ДОУ №28. Непринужденная атмосфера, доступная подача материала позволила каждому почувствовать себя хоть на мгновение астронавтом, приоткрыть завесу Великой тайны бездонной и непостижимой Вселенной.
Просмотров: 384 | Добавил: sam | Теги: Азовский музей-заповедник, Галактика, уроки астрономии, Единорог | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2012  »