Вторник, 23.04.2024

Главная » 2012 » Октябрь » 19 » «Будни и праздники «Приазовья»
«Будни и праздники «Приазовья»
«Будни и праздники «Приазовья»    18 октября 2012 года в Азовском музее-заповеднике в рамках открытия выставки «Ради нескольких строчек в газете…» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летию газеты «Приазовье».
    90 лет непрерывного трудового стажа в хлопотах повседневных будней и праздников, вместе с героями своих репортажей и читателями, шаг в шаг газета прошагала и пережила целую эпоху. Это и время становления молодого советского государства в 1920-е, и «огненные» годы Великой Отечественной войны, послевоенный период восстановления народного хозяйства и перестройка, распад СССР и возрождение Российского государства…
     Поздравить коллектив газеты пришли представители Администрации Азовского района, коллеги – журналисты, творческая интеллигенция города и района, музыкальные коллективы. В адрес юбиляров было сказано много добрых слов и подарены ценные подарки.
     История газеты неразрывно связано с историей страны, трепетными хранителями и собирателями которой являются музеи. В Азовском музее-заповеднике хранятся многочисленные старые подшивки номеров газеты «Приазовье». Сегодня это замечательные источники для историков-краеведов, изучающих жизнь огромной страны в формате Приазовского края. С некоторыми из них вы сможете познакомиться на выставке, где представлено более 200 различных экспонатов. Черно-белые фотоснимки и документы, личные вещи и награды сотрудников редакции – все это история газеты в лицах.
     Отрадно, что многие, представленные на выставке предметы, после выставки будут переданы в фонды музея.
Просмотров: 510 | Добавил: sam | Теги: Ради нескольких строчек в газете..., «Будни и праздники «Приазовья», 90 лет Красному приазовью, открытие выставки Красного Приазовь | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »